Воскресенье, 19.05.2024, 07:20

2009 - Год молодежи

Как появилась идея объявить 2009 год Годом молодежи? На самом деле идею сделать 2009 год Годом молодежи мне подсказала сама жизнь. Мне кажется, что после Года ребенка и Года семьи, Год молодежи будет достойным и логическим продолжением. Это замечательные поводы, чтобы привлечь внимание политиков, общественности, СМИ, представителей бизнеса и, можно сказать, всего населения к темам семьи, детей, а сейчас и молодежи. Я уверена, что Год молодежи станет дополнительным стимулом и откроет новые возможности для реализации инновационных проектов по поддержке и развитию молодежи. А еще этот шаг будет способствовать созданию и реализации проектов по поддержке молодежи по всей России, привлечет внимание всех регионов нашей большой страны.

Когда мне пришла мысль сделать Год молодежи, я рассказала о ней своим коллегам по Думе, и меня поддержали. В начале июня мы вместе с депутатами Ильдаром
Гильмутдиновым, Арсеном Фадзаевым и Сергеем Белоконевым направили это предложение на рассмотрение Госдумы.

27 июня наша инициатива получила абсолютную поддержку палаты депутатов. Конечно, мы очень надеялись, что возражений будет немного, но что ВСЯ Дума проголосует «за» (только один депутат воздержался), мы не ожидали. Это - супер! Теперь ждем решения Президента.

Эта история еще раз убедила меня в том, что если чего-то очень хочешь и прикладываешь усилия для того, чтобы воплотить свою идею в жизнь, то, как правило, все получается! Не бойтесь верить в себя и свои идеи, не отступайте от намеченного, не думайте, что кто-то это сделает за вас!

P.S. С радостью сообщаю, что 18 сентября Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев поддержал инициативу ГД РФ об объявлении 2009 года Годом молодежи и подписал указ «О проведении в Российской Федерации Года молодежи»:http://www.kabaeva-alina.ru/press/news/2055/

04.07.2008 12:05 (Интервью Алины Кабаевой)